Broche piriforme en or gris 18K (750) finement... - Lot 38 - Rossini

Lot 38
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Broche piriforme en or gris 18K (750) finement ajourée de feuillages et bandeaux mouvementés sertis de diamants taillés en rose et à l'ancienne, deux en pampille. Début du XXe siècle. Ht. : 5,5 cm. - Poids brut : 12,04 g.
Mes ordres d'achat