Broche losangée en argent et or jaune 18K... - Lot 32 - Rossini

Lot 32
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 450EUR
Broche losangée en argent et or jaune 18K (750) ajourée de rinceaux sertis de diamants taillés à l'ancienne ou en rose, au centre l'un plus important, l'épingle adaptable en or. Fin du XIXème siècle. Poids des diamants : env. 1,50 ct. Ht. : env. 4 cm. - Poids brut : 7,02 g. Dans un écrin.
Mes ordres d'achat