HARTUNG Hans, 1904-1989 Composition, 1952 technique... - Lot 121 - Rossini

Lot 121
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Résultat : 130 000EUR
HARTUNG Hans, 1904-1989 Composition, 1952 technique mixte sur papier verni (légère insolation) signé et daté en bas à droite 48,5x72 cm PROVENANCE : Collection Léon Degand, Bruxelles - Galerie ApplicatPrazan - Collection particulière. Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de la Fondation Hartung-Bergman et figurera au catalogue raisonné de l'oeuvre de Hans Hartung.
Mes ordres d'achat