Lot 93
700 - 1 000 EUR
Résultat : 3 800 EUR

DELMOTTE Marcel, 1901-1984
Navire dans un paysage surréaliste, 1954
huile sur isorel
signé et daté en bas à gauche, signé et daté au dos
92x122 cm

BIBLIOGRAPHIE: W. Georges, Le monde imaginaire de Delmotte,
Édition Max Fourny, 1962
Mes ordres d'achat