Lot 30
5 000 - 7 000 EUR

LYNCH Albert, 1851-1936
La légende de Tobie
huile sur toile (usures et restaurations)
signée en bas à droite (rechargée), avec envoi en bas au milieu:
à Mr le Chanoine Loichot; au dos du châssis une étiquette d'exposition
datée 1933 avec le titre
73,5x54 cm
Mes ordres d'achat