Lot 7
3 500 - 5 000 EUR
Résultat : 3 000 EUR

VARIN Pierre Adolphe, 1821-1897, ANONYMES, LECART F., VARIN J.
et AUTRES
album relié comprenant environ 700 dessins dont environ 320 dessins
de P. A. Varin ou lui étant attribués, environ 300 dessins d'anonymes
principalement des dessins au crayon noir sur papier ou sur calque, quelques
gravures et quelques aquarelles (insolation, rousseurs, petites déchirures)
formats divers; format de l'album: 66x43 cm

Mes ordres d'achat