Lot 212
200 - 300 EUR
Résultat : 950 EUR

TIBET - Fin XIXe siècle
Statuette de bouddha Amitayus en bronze doré à traces de laque or
assis en padmasana sur un socle en forme de double lotus, les mains en
dhyana mudra. (Geste de la prise de la terre à témoin). Le svastika ornant
son torse. H. 10 cm.
Mes ordres d'achat