CHINE - Epoque MING (1368 - 1644), XVIIe... - Lot 206 - Rossini

Lot 206
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 10 000EUR
CHINE - Epoque MING (1368 - 1644), XVIIe siècle Statuette de dignitaire taoïste en bronze doré, assis, tenant un rouleau de sa main gauche, il porte une fine barbe et son chapeau taoïste. H. 17 cm.
Mes ordres d'achat