Lot 206
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 10 000 EUR

CHINE - Epoque MING (1368 - 1644), XVIIe siècle
Statuette de dignitaire taoïste en bronze doré, assis, tenant un rouleau
de sa main gauche, il porte une fine barbe et son chapeau taoïste.
H. 17 cm.

Mes ordres d'achat