CHINE - Epoque MING (1368 - 1644) Ensemble... - Lot 205 - Rossini

Lot 205
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
CHINE - Epoque MING (1368 - 1644) Ensemble comprenant cinq miroirs circulaires en bronze, à décor de poèmes, sapèques et inscriptions. Diam. de 5,5 à 8 cm. On y joint un miroir circulaire sans décor. Vietnam Tanhoa, XVIIe. Diam. 10 cm. Provenance: Ancienne collection Huet (étiquette)
Mes ordres d'achat