ECOLE VENITIENNE Dans le Goût du XVIIIe... - Lot 35 - Rossini

Lot 35
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
ECOLE VENITIENNE
Dans le Goût du XVIIIe siècle
Le Grand Canal à Venise à la hauteur des Scalzi et de San
Simeone Minore.
Huile sur panneau.
H. 20 - L. 31 cm
D’après la composition d’Antonio Canal dit Canaletto (1697 - 1768)
conservée au château de Windsor.
Mes ordres d'achat