Lot 26
8 000 - 10 000 EUR
Résultat : 8 000 EUR

QUELLIN Erasmus II
Anvers 1607 - id. ; 1678
Jeune Bacchus et Amours.
Huile sur toile (rentoilage)
Signé et daté en bas vers la gauche Quellinus 167 (...)
H. 57,5 - L. 82,7 cm
Au revers deux petites étiquettes de collection manuscrites à la plume avec le numéro 231.
A rapprocher de la composition peinte (85 x 115 cm) Petite bacchanale d’amours dansant (Jean Pierre de Bruyn, Erasmus Quellinus II, n° 149 & 149 / 2 - Luca 1988)

Mes ordres d'achat