Lot 16
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : 11 000 EUR

ECOLE FLAMANDE vers 1600
Adam et Eve ou l’épreuve de la Tentation.
Huile sur cuivre (manques dans les fonds vers le centre ; ancien
vernis oxydé)
H. 13 - L. 18,5 cm
Parergon en marbre veiné rose orné de figures de bronze doré et
ciselé dans les coins.

Mes ordres d'achat