Lot 8
600 - 800 EUR
Résultat : 650 EUR

ECOLE FRANCAISE
Fin du XVIIIe siècle
1 - Le Coup de canon et l’arrivée de la galère ;
2 - Promeneurs et citadins saluant la galère ;
3 - L’embarquement des marchandises à bord d’un voilier ;
4 - La concertation des métiers autour de l’architecte.
Plume, encre noire, lavis de gris et de noir. Collé sur feuille (légères
rousseurs)
H. 18 - L. 34 cm
Mes ordres d'achat