Pièce de 20 francs or au Génie (1895 A) TTB... - Lot 19 - Rossini

Lot 19
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 170EUR
Pièce de 20 francs or au Génie (1895 A) TTB à SUP Av/Génie de la République debout à droite, gravant les mots en creux sur une table de Loi posée sur un cippe, accosté d'un faisceau surmonté d'une main de Justice à gauche et d'un coq à droite Rv/Dans une couronne de chêne. Graveur: Augustin Dupré. Poids : 6.45 g.
Mes ordres d'achat