TUSZYNSKI Devi (1915-2002) 30 miniatures Ouvrage... - Lot 258 - Rossini

Lot 258
Estimation :
70 - 100 EUR
TUSZYNSKI Devi (1915-2002) 30 miniatures Ouvrage trilingue (hebreu, anglais et francais) comportant une suite de 30 miniatures avec préface de l'écrivain André Maurois et David Davidovitch. Exemplaire numéroté 107, avec envoi illustré de l'artiste. Imprimé en 76, en partenariat avec le musée d'art graphiques de Safed, la société Mifla Ltd., Tel Aviv, la société American-Israel Publishing Co. Ltd. Couverture état d'usage. In-4 en feuille sous couverture
Mes ordres d'achat