SORG Christian (né en 1941) & LUCOT Hubert... - Lot 257 - Rossini

Lot 257
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
SORG Christian (né en 1941) & LUCOT Hubert (1935-2017) Ensemble de livres manuscrits, illustrés chaque de gouaches originales de Sorg accompagnés de textes de Lucot. Chaque signés et numérotés : - Le g8 en grande liberté, série le jeune parque, n°2/4, (1ex.) - Ce soir la, n° 7, 9, 5, 11, 3 et 1/14 (6 ex.) - quelle norme ? , n° 5, 6 et 7/8 (3 ex.) - prolonger, série saga, le baiser la promesse, n° 4 et 5/8 (2 ex.) - dans les airs, n° 4,5 et 6/8 (3 ex.) - la promesse, série saga le baiser la promesse, n° 6 et 7/8 (2 ex.) - le baiser, série saga le baiser la promesse, n° 4 et 5/8 (2 ex.) - Pauper, popor, série l'or pauvre, n° 3/4 (1 ex.) - comtempler, n° 2, 3, 5, et6/10 (4 ex.) On y joint une gouache de Sorg, avec envoi ainsi qu'un livre imprimé de Jean Frémon et Sorg, avec oeuvres originales de Sorg. sous un emboitage gris toilé
Mes ordres d'achat