SORG Christian (né en 1941) & LUCOT Hubert... - Lot 256 - Rossini

Lot 256
Estimation :
60 - 80 EUR
SORG Christian (né en 1941) & LUCOT Hubert (1935-2017) Ensemble de livres manuscrits, illustrés chaque de gouaches originales de Sorg accompagnés de textes de Lucot. Chaque signés et numérotés : - Flux I, dans la prison des femmes, n° 3 et 4 /6 (2 ex.) - Comprendre, série feuillets entre-baillés, n°3 et 2/6 (2ex.) - l'univers est au fond de moi, série feuillets entre-baillés, n°3 et 4/6 (2ex.) - Notre mémoire, n° 1 et 4/4 (2 ex.) - la beauté, (comprendre), livre en un seul exemplaire (1ex.) - Le petit théatre, n° 1 et 6/6 + un non numéroté (3 ex.) - Une canne, n° 1 et 2/2, (2 ex.) - Tout..., n° 1, 3 et 5/6 (3 ex.) - au fond de moi, n°1, 2 et 4/7, (3 ex.) - Travail du temps, oeuvre imprimée avec 4 gouaches originales, ed. Carte blanche, n° HC3 On y joint une reproduction d'une oeuvre de Sorg, n° 218/300
Mes ordres d'achat