MENDJISKY Serge (né en 1929) Les Courses Suite... - Lot 235 - Rossini

Lot 235
Estimation :
100 - 150 EUR
MENDJISKY Serge (né en 1929) Les Courses Suite de 11 lithographies (5 en 20 couleurs et 6 gravées au noir), chaque signée et numérotée, accompagnées dun texte de Léon Zitrone. l'un des 500 exemplaires sur velin à la cuve BFK Rives, exemplaire n°296. Imprimeur Monnier, Saint Cloud Dans un portfolio en mauvais état. Grand in-folio
Mes ordres d'achat