LEICK Joël (né en 1961) & LUCOT Hubert (1935-2017) Ensemble... - Lot 228 - Rossini

Lot 228
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
LEICK Joël (né en 1961) & LUCOT Hubert (1935-2017) Ensemble de livres manuscrits, illustrés chaque de photographies de Leick accompagnés de textes de Lucot. Chaque signés et numérotés. - un quai, le fleuve, l'univers noir, série sitôt le septum, n° 4 et 5 /6 (2 ex.) - un instant incolore, série comme si, n° 4 et 5 /6 (2 ex.) - O fontaine, belle fontaine chérie, n°3/3 (1 ex.) - Le vide, n° HC II (1 ex.) - Du ralentir, n° HC I (1 ex.) - Jouer, N)4/6, 5/6, 6/6 (3ex. - Acide Lacktik d'été, non numéroté. On y joint un livre feuillet de Gilbert Lascault et Joel Leick, le rôdeur vague dans le paysage, avec envoi. et une oeuvre originale dédicacée à Lucot
Mes ordres d'achat