ICART Louis (1888-1950) & GOETHE. Faust.... - Lot 223 - Rossini

Lot 223
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
ICART Louis (1888-1950) & GOETHE. Faust. Paris, Le Vasseur, 1943 Livre premier uniquement Textes de Goethe, traduits par Gérard de Nerval, illustré de 24 compositions en couleurs hors texte gravées sur cuivre d'Icart Tiré à 1453 exemplaires numérotés, un des 776 exemplaires sur Vélin Alfa In-8
Mes ordres d'achat