ALLEMAGNE Pièce en argent 1 vereinsthaler... - Lot 36 - Rossini

Lot 36
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 20EUR
ALLEMAGNE Pièce en argent 1 vereinsthaler - Wilhelm I Avers : buste de Wilhelm I à droite, légende autour : WILHELM KOENIG VON PREUSSEN - A Revers : aigle héraldique couronné, légende autour : EIN VEREINSTHALER XXX EIN PFUND FEIN - 1869 Inscription sur la tranche : GOTT MIT UNS TTB à SUP. Poids : 18 g.
Mes ordres d'achat