Parure en or jaune 18K (750) composée d'un... - Lot 125 - Rossini

Lot 125
Estimation :
700 - 1000 EUR
Parure en or jaune 18K (750) composée d'un bracelet, une broche et une paire de boucles d'oreilles ornés chacun d'un camée coquille, profils ou bustes de saints personnages dans un encadrement d'entrelacs, émaillé polychrome, le bracelet à maillons ajourés (accs.mqs)
Deuxième moitié du XIXème siècle.
Tour de poignet : env 15 cm - Ht de la broche : env 4,5 cm
Poids brut : 21,87 g
Dans son écrin sabot
Mes ordres d'achat