Médaille en bronze (corne d'abondance). Avers... - Lot 90 - Rossini

Lot 90
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 22EUR
Médaille en bronze (corne d'abondance).
Avers : HOMMAGE A EMILE ZOLA, buste de l'écrivain de profil en relief.
Revers : LA VERITE EST EN MARCHE ET RIEN NE L'ARRETERA EMILE ZOLA 13 JANVIER 1898, sur un fond de soleil et nuage de fumée.
Signée Charpentier.
TTB à SUP.
Diamètre : 59 mm.
Mes ordres d'achat