Lot 28
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200 EUR

Médaille en or
Signée : F. PIOU
Avers : UFFIZIO ITALANO DEI CAMBI - ROMA-1947 - 1971 avec une allégorie féminine portant une balance.
Tranche lisse
Revers : Abréviations de monnaies mondiales sur le pourtour et au centre un planisphère.
SUP.
Ecrin d'origine.
Poids: 44.88 g.
Mes ordres d'achat