Lot 172
100 - 150 EUR

Lot de deux éventails.
L'un en dentelle de Chantilly incrustée de quatre cartels de soie peints de fleurettes.
Monture en bois noirci.
bélière et gland.
vers 1890.
Dimensions : 13" - 35 cm.
(Accident à la doublure).
On y joint un éventail en satin peint à la gouache de quatre oies dans un paysage.
Monture en bois.
bélière.
Vers 1890.
Dimensions : 13" - 35 cm.
(Panache rompu, accident).
Mes ordres d'achat