Lot 170
100 - 120 EUR
Résultat : 100 EUR

Lot de trois éventails :
Le premier, la feuille en satin rouge peint à la gouache d'une envolée d'hirondelles.
La monture en bois repercé et gravé.
Bélière.
Vers 1890.
Le second en toile noire.
La monture en bois noirci.
Bélière.
Vers 1890.
(Accident au panache).
Le troisième en tissus blanc pailleté.
La monture en bois laqué blanc, estampé argent.
Bélière.
Vers 1900.
(Tâches).
Mes ordres d'achat