Lot 42
100 - 120 EUR

La visite de la fermière.
Eventail plié, la feuille en papier gauffré, incrusté d'une chromolithographie représentant une paysanne visitant les châtelains.
Monture en os repercé, incrusté de clinquant.
vers 1850.
Dimensions : 10" - 27 cm.
(Accident, restauration).
Mes ordres d'achat