Les distractions au bord du lac. Eventail,... - Lot 38 - Rossini

Lot 38
Estimation :
120 - 150 EUR
Les distractions au bord du lac. Eventail, la feuille en papier peint à la gouache de gens de qualité prenant le frais au bord d'un lac. Revers : rinceaux dorés. Monture en nacre repercée, gravée, incrustée de clinquant. Vers 1850. Dimensions : 10" - 27 cm. (Accident, tâches & restauration).
Mes ordres d'achat