Lot 31
40 - 50 EUR

Les rigueurs de l'hiver.
Eventail de fillette, la feuille en papier peint sur fond de gravure. Une mère assise près d'un fourneau, serrant contre elle son ainée, alors que le cadet en chemise, essaie de se réchauffer aux flammes d'un braséro.
Monture en écaille brune.
France, vers 1830.
Dimensions : 5" - 13.5 cm.
(Accident et restauration).
Mes ordres d'achat