Lot 17
1 000 - 1 500 EUR

Promenade dans la campagne.
Eventail, la feuille en papier peint à la gouache. Une élégante compagnie se promène dans le parc d'un château accompagnée par trois chiens. Les dames portent des éventails et les messieurs l'épée.
Revers : paysage.
Monture en ivoire (Africana Loxodonta) repercé, les panaches sculptés et peint au vernis.
Vers 1780.
Dimensions : 10" - 27 cm.
(Restaurations anciennes).
Mes ordres d'achat