La rencontre dans le parc. Eventail, la... - Lot 9 - Rossini

Lot 9
Estimation :
400 - 600 EUR
La rencontre dans le parc. Eventail, la feuille en papier peint à la gouache. Une dame assise sur un banc de gazon prodigue ses conseils à un jeune pêcheur. A gauche et à droite, scènes de pêche. Revers : une jeune fille se promène sur une île. Monture en ivoire (Africana Loxodonta) partiellement burgauté, repercé, gravé, sculpté et peint au vernis. Vers 1750. Dimensions : 10" - 27 cm. (Restauration).
Mes ordres d'achat