Lot 9
400 - 600 EUR

La rencontre dans le parc.
Eventail, la feuille en papier peint à la gouache. Une dame assise sur un banc de gazon prodigue ses conseils à un jeune pêcheur.
A gauche et à droite, scènes de pêche.
Revers : une jeune fille se promène sur une île.
Monture en ivoire (Africana Loxodonta) partiellement burgauté, repercé, gravé, sculpté et peint au vernis.
Vers 1750.
Dimensions : 10" - 27 cm.
(Restauration).
Mes ordres d'achat