Insecte sur des graminées. Eventail, la... - Lot 7 - Rossini

Lot 7.B
Estimation :
15 - 20 EUR
Insecte sur des graminées. Eventail, la feuille en papier peint à la gouache. Monture en bambou repercé. Signé differemment en idéogramme sur le panache et le contrepanache. Chine, XXe siècle.
Mes ordres d'achat