MAILLOL Les Maîtres du dessin. Maillol présenté... - Lot 787 - Rossini

Lot 787
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
MAILLOL Les Maîtres du dessin. Maillol présenté par Jules Romains. Paris, Flammarion, Janvier 1949 Grand in-folio en feuilles sous couverture d'éditeur, sans son étui d'emboîtage. 6 pages et 8/10 planches en couleurs. Manque deux planches : Etude de torse de femme, femme nue au repos vue de face.Imprimé sur papier pur fil du Marais sur les presses de Draeger Frères. Exemplaire n°104/1000. Etat d'usage
Mes ordres d'achat