ECOLE XIXeme siècle Cuirassier cavalerie... - Lot 316 - Rossini

Lot 316
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 12EUR
ECOLE XIXeme siècle Cuirassier cavalerie lourde, 1er empire, 1859 Encre et aquarelle avec rehauts, monogrammé FR et daté en bas à droite rousseurs, déchirure, pli, mouillures et trous porte un cachet de l'école polytechnique en haut à gauche 45.5 x 28.5 cm On y joint du même artiste, train d'artillerie, encre monogrammé FR et daté 1859 en bas à droite 15 x 36 cm
Mes ordres d'achat