CHAPERON Jean (XIX-XX) Marie Antoinette... - Lot 260 - Rossini

Lot 260
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 70EUR
CHAPERON Jean (XIX-XX) Marie Antoinette au Hameau de la Reine - Le diner du Roy -Henri IV et son ministre Sully - L'invasion du chateau de Versailles - Charlemagne à l'école du Palais - A l'abordage ! - Arrivée des croisés devant Jérusalem - Bayard arme François Ier chevalier - Debarquement de Christophe Colomb aux Antilles - La vie au chateau est monotone Suite de 10 dessins à l'encre et aquarelle rehaussée, chacune signées, et titrées au dos et sau bas au milieu (traces de griffes, traces de colles sur les bords de certains, perforations) 21.5 x 31.5 cm chaque
Mes ordres d'achat