Lot comprenant : HOUDART Francois, gravure... - Lot 106 - Rossini

Lot 106
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 100EUR
Lot comprenant : HOUDART Francois, gravure signée et numérotée EA VISEUX Claude, composition, lithographie signée en bas à droite et numérotée 50/50 (traces de griffe) WALHER Laurie, norwood, lithographie signée en bas à droite, numérotée 26/50 et titrée en bas à gauche LE BOUL'CH Jean-Pierre, personnage, signé en bas à droite, numéroté 48/75 en bas à gauche LAUBIE Gérard, Lithographie d'exposition du 29 mars au 6 mai 1977, signé en bas à droite et daté 77, numéroté EA IV/XX en bas à gauche NOLEET C., personnage, signé en bas à droite et numéroé 19/30 FILEX (?), Au pied de la lettre, lithographie signée en bas à droite et numérotée 29/150 en bas à gauche ECOLE MODERNE, paysages, deux monotypes, sur l'un un monogramme partiel en bas à gauche, plis HALLER Bernard, affiche d'exposition avec envoi, plis, traces de griffe ECOLE MODERNE, grotesques, dessin double face, un coté à l'encre l'autre au crayon DAVID Eva, la mort, lithgoraphie signée en bas à droite et numérotée 12/80 COLONE Helen (?), composition, une lithographie numérotée EA en abs à gauche, signée et datée 73 en bas à gauche, plis, rousseurs, salissures MOUREN(?), A l'eau et à l'electricité, lithographie signée en bas à droite (illisble), titrée en bas à gauche
Mes ordres d'achat