SANTELLI Italo, XXe siècle Torse de femme sculpture... - Lot 172 - Rossini

Lot 172
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
SANTELLI Italo, XXe siècle Torse de femme sculpture en marbre blanc (quelques taches) sur socle en marbre rouge non signé (petites égrenures) Ht. : 39 cm + socle Italo Santelli était l’un des principaux praticiens dans l’atelier du sculpteur d’Alfred Auguste Janniot
Mes ordres d'achat