Lot 116
3 000 - 4 000 EUR

SABBIDES Symeon, 1859-1927
Danseuse, étude de tons et de couleurs
huile sur toile marouflée sur carton
non signée, porte un cachet annoté à l'encre noire au dos de la toile
46x37 cm

EXPOSITION: Symeon Sabbides, à la Pinacothèque Nationale de Grèce -Alexandros Soutzos Museum, 20 mars - 26 juin 2006, sous la direction de Madame Marilena Kasimati, spécialiste de Sabbides, décrit et reproduit sous le n°97.
Mes ordres d'achat