Lot 83
14 000 - 30 000 EUR

DERAIN André, 1880-1954
Tête de jeune femme blonde
huile sur toile rentoilée (quelques restaurations), signée en bas à droite
29,5x26,5 cm

BIBLIOGRAPHIE: André Derain, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, tome II 1915-1934, Michel Kellermann, éditions Galerie Schmit, décrit et reproduit sous le n°1227 p.236.
Mes ordres d'achat