Lot 27
2 000 - 3 000 EUR

CAROLUS-DURAN, 1837-1917
Bouquetière au manteau rouge
huile sur toile (très petits manques)
signée en bas à droite, porte un n°16716 à la craie bleue au dos du
châssis et une étiquette Bernheim Jeune
73x44,5 cm

Un certificat de Monsieur Carolus-Duran, arrière petit-fils de l’artiste, sera remis à
l'acquéreur
Mes ordres d'achat