Lot 55
400 - 600 EUR
Résultat : 500 EUR

ECOLE FRANCAISE Dernier quart du XVIIème siècle

Allégorie de l'Eucharistie.

Un saint nourrit du pain de Vie un dragon sous les yeux d'un dignitaire oriental ;
dans la partie supérieure des anges et des angelots vénèrent l'Eucharistie.

Huile sur toile au revers pièce de renforts (quelques restaurations)
Daté en haut à droite 1693

H. 43 - L. 35 cm

Mes ordres d'achat