Lot 41
50 - 70 EUR
Résultat : 60 EUR

ECOLE FRANCAISE, seconde moitié du XVIIIème siècle

Portrait présumé d'Henri Didier, Docteur en médecine

Miniature de forme ronde collée sous verre (petites restaurations) ; épidermures ; verre brisé sur la droite.

Diam : 7 cm

Cadre en bois noirci de forme carré (13 X 12.7 cm), bordure en métal doré et ciselé.
Au revers du carton d'encadrement texte manuscrit à la plume donnant l'identité du modèle.

Mes ordres d'achat