Lot 21
200 - 300 EUR
Résultat : 200 EUR

ECOLE ROMAINE Première moitié du XVIIIe siècle

Personnage enchaîné au pied d'un magistrat
Pierre noire. Collé sur carton dans la partie supérieure (quelques rousseurs)

H : 21.7 L : 28 cm

Provenance : Paris, Hôtel Drouot, Paul Renaud commissaire - priseur ; Bruno de Bayser expert ; 20 janvier 1998 ; n° 165 ; ancienne collection J. Fryszman (1909 - 1998).

Mes ordres d'achat