Tabatière en or 18k (750), de forme rectangulaire,... - Lot 110 - Rossini

Lot 110
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 550EUR
Tabatière en or 18k (750), de forme rectangulaire, les extrémités arrondies, à décor guilloché de filets ondulés et quartefeuilles géométriques, les encadrements ciselés de feuillages sue fond amati. Poinçon de l'orfèvre Charles Petschler, insculpation 1814 Paris 1814-1819 (3ème titre) Haut. : 2,1 cm. - Long. : 8,7 cm. - Larg. : 5 cm. Poids : 112,19 g.
Mes ordres d'achat