CARTIER

Lot 39
Estimation :
50000 - 80000 EUR
Résultat : 62 000EUR
CARTIER
Clip « Panthère » en or gris 18k (750) et platine ciselée au naturel entièrement sertie de diamants taillés en brillant tachetée d'onyx taillés en goutte de suif, la tête pivotante, les yeux ornés d'émeraudes piriformes. Signé Cartier 918553. Exécuté vers 1990. Long. : env. 6,5 cm. - Poids brut : 33,64 g. Dans une pochette.
Mes ordres d'achat