Broche or jaune 18k (750) et argent stylisée... - Lot 21 - Rossini

Lot 21
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 300EUR
Broche or jaune 18k (750) et argent stylisée d'un nœud de ruban serti de diamants taillés à l'ancienne, au centre, l'un plus important retenant deux perles baroques en pampille, l'épingle adaptable. Poids du diamant central : env 0,40 ct. Diam. de perles : env. 6 et 6,5 mm. Fin du 19ème siècle. Haut. : env. 5 cm. - Poids brut : 11,32 g.
Mes ordres d'achat