LACROIX Boris, 1902-1984 Arabesques - Feuillages,... - Lot 199 - Rossini

Lot 199
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
LACROIX Boris, 1902-1984 Arabesques - Feuillages, projet de tissu pour Madeleine Vionnet deux projets de tissu dont un pour Madeleine Vionnet à la gouache et peinture dorée sur papier gris-beige (déchirures et traces de plis), et l'autre à l'aquarelle et collages (manques et usures) au dos de chaque cachet de Boris Lacroix, une petite esquisse à la gouache au dos de l'un et des annotations 31,5x42 cm et 45,5x64 cm
Mes ordres d'achat