Lot 164
17 000 - 25 000 EUR
Résultat : 16 800 EUR

HAMBOURG André, 1909-1999
Grand Army Plazza, New-York, 1973
huile sur toile
signée, située et datée en bas à droite et au dos
60x73 cm

BIBLIOGRAPHIE: Lydia Harambourg, André Hambourg, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, tome I, éditions Desgrandchamps, 2009, décrit
et reproduit sous le n°NY30 p.276.

EXPOSITION: Gallerie Wally-Findlay, New-York, Nov-Dec 1985, reproduit en couleurs dans le catalogue de l'exposition p.12.
Mes ordres d'achat