ÎLE DE LA RÉUNION. — Ordonnance du roi portant... - Lot 155 - Rossini

Lot 155
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
ÎLE DE LA RÉUNION. — Ordonnance du roi portant application du code pénal à l’île de Bourbon. Paris, De l’Imprimerie royale, 1828. In-4, veau fauve, roulette dorée, dos lisse orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l’époque). Édition originale. Quelques rousseurs claires.
Mes ordres d'achat